+7-495-685-70-70
для частных лиц бесплатно: 8-800-770-02-71
8-925-611-36-40

Курорт Пицунда Объединение пансионатов

г. Пицунда, ул. Гицба, д. 5
  1. Расположение
  2. Инфраструктура
  3. Питание
  4. Пляж
  5. Детям
  6. Проезд
Объединение пансионатов «Курорт Пицунда» расположено в самом центре города Пицунда, в непосредственной близости к пицундскому Храму на огромной закрытой охраняемой территории в субтропическом лесу из реликтовой пицундской сосны, насыщающей воздух целебным хвойным ароматом. Смешение горного и морского воздуха с озоном реликтовых сосен создают здесь свой уникальный микроклимат. Вдоль пансионата полосой тянется променад, на котором находятся многочисленные кафе, рестораны, и вся инфраструктура комплекса. Гордостью Объединения является единственный в Абхазии дельфинарий и аквапарк. 
Посетителей приятно удивят представления с участием морских животных. Морская вода на мысе Пицунда – самая чистая и прозрачная на всем побережье Черного моря. В бухте на мысе Пицунда почти никогда не бывает шторма или волнения моря. Объект размещения идеально подходит не только для отдыха с детьми, но и молодежи, семейных пар и туристов почтенного возраста.
К услугам отдыхающих в Объединении пансионатов "Курорт Пицунда":
  • библиотека
  • бильярдная
  • киноконцертный зал на 650 мест
  • летняя анимация
  • развлекательные программы (выступления знаменитых артистов и народных коллективов Абхазии)
  • экскурсионное и транспортное обслуживание
  • банный комплекс с сауной
  • массажный кабинет
  • интернет Wi-Fi
  • баскетбольная и волейбольная площадки
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов
  • парикмахерская
  • курортная поликлинника
  • сейф на стойке размещения
  • ночной клуб
  • продовольственные и сувенирные магазины
  • парковка
Питанию в пансионате «Курорт Пицунда» уделили особое внимание. К услугам гостей три двухуровневые столовые, где организовано 3-разовое питание по системе «шведский стол» (завтрак с 08:00, обед с 13:00, ужин с 18:00), в меню преобладают традиционные домашние блюда, свежие сезонные овощи и фрукты, соки, чай и кофе. Помимо столовых на территории находятся различные кафе, бары, рестораны, закусочные. Из них можно выделить летний открытый ресторан «Морской» у морвокзала (представлены блюда кавказской кухни), кафе на мансардном этаже корпуса «Бзыбь» с панорамным видом на море и территорию пансионата.
Гордостью пансионата "Курорт Пицунда" является один из лучших пляжей в Абхазии, протяженностью более 2 километров и шириной более 40 метров. Море здесь считается наиболее чистым благоря особенностям подводных течений. Большая часть пляжа оборудована всем необходимым для пляжного отдыха: лежаки, зонтики, навесы, душевые, аэрарии, кабинки для переодевания, надувные водные горки, водные равлечения (катание на яхте, банане, скутере) и многое другое. Работает медицинский пункт, за безопасностью в море следит команда спасателей.
Если Вы решили приехать на отдых с детьми, то для них в пансионате «Курорт Пицунда» в Абхазии разработали специальную программу развлекательных мероприятий, в которую входят различные конкурсы, творческие кружки, соревнования и игры под руководством опытных аниматоров. С 2016 года в пансионате функционирует единственный в Абхазии дельфинарий на 400 мест, который с удовольствием посещают гости любого возраста (стоимость билета 700 рублей, дети до 5 лет без места бесплатно). На территории находится несколько детских игровых площадок, также напрокат предоставляются детские велосипеды, детские машинки, детский трамвайчик (ездит по набережной). В набережной зоне работает несколько надувных батутов, у моря установлены надувные аквапарки с горками.
Поездом или самолетом – до г. Адлер, далее на общественном транспорте или на такси до Казачьего рынка (8 км от ж/д вокзала, 15 км от аэропорта), затем пройти пешком около 500 метров до пограничного поста на р. Псоу до границы России и Абхазии. После самостоятельного прохождения паспортного и таможенного контроля до места отдыха можно доехать на автобусе, маршрутном такси или воспользоваться услугами частных водителей.
Координаты: широта 43.156522, долгота 40.348599

Трансфер:

Данные на трансфер принимаются не позднее 7 дней до начала тура,

и должны содержать информацию:

дату, время прибытия/убытия, номер рейса или поезда прибытия/убытия, контакт. телефон туристов.

Адлер → Пицунда → Адлер

Обязательный трансфер!

Групповой трансфер

с 28.04.2025 – 01.11.2025

(в 1 сторону на человека)

Индивидуальный трансфер

 (в 1 сторону до 4-х человек/до 7 человек)

Встреча от Адлера:

Встреча от Адлера:

На взрослого

1700 руб.

6900 /7500 руб. 

На ребенка с 2 до 6 лет

600  руб.

На ребенка до 2 лет (без места)

Бесплатно

Гагра - ОПК Пицунда

За человека

При подаче данных обязательно указывать номер вагона!!! 

ВСТРЕЧА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ: 

- на железнодорожном вокзале г. Гагра около вагона с табличкой "ОПК Пицунда"

Контактный телефон:

+7 940 998-17-75 Каха





руб





-

*** Оплата трансфера при покупке тура!

 

ВСТРЕЧА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ: 

- на железнодорожном вокзале г. Адлер у центрального выхода с табличкой "Апсуа Тур"

- в аэропорту  г. Адлер на выходе из зала прилета с табличкой "Апсуа Тур"

Контактные телефоны встречающих: 

- ж/д Адлер: +7 (928) 665-31-80

- а/п Адлер: +7 (928) 665-30-17

Полная информация по трансферам: https://www.7-tur.ru/transfer/

 

ВЫ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕВРЕМЕННОЕ, ПОЛНОЕ И ТОЧНОЕ  ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТРАНСФЕРНЫХ ДАННЫХ!

 

next
prev

ЦЕНЫ 2026

В стоимость входит: Проживание в номере выбранной категории, бесплатный Wi-Fi (на всей территории), 3-х разовое питание «шведский стол», пользование пляжем, зонтиками, лежаками, анимация. Все остальные услуги, предоставляемые инфраструктурой пансионата, за дополнительную плату.

Обязательным является единоразовая оплата госпошлины за постановку на учет по месту временного пребывания (оплата на месте при заселении) в размере 200 рублей, вне зависимости от количества суток размещения и возраста.

* Стоимость в сутки на 1 человека в рублях

Категория номера

Период пребывания

2026.

Свободный график заездов

28.04.26

-

31.05.26

01.06.26

-

20.06.26

21.06.26

-

28.09.26

29.09.26

-

30.09.26

2-х местный 1-но комнатный номер Категории 1 

(ремонт 2016; с/у с душем, ТВ, Хл, кондиционер, Wi-Fi, балкон)

Основное место

2750

3200

3900

3200

Дополнительное место

2400

2850

3250

2850

1 взрослый без подселения

4140

5050

6650

5050

2-х местный 1-но комнатный номер без удобств

 (У, балкон – в номере; Т, Д – на этаже, ТВ, Хл – в холле)

Основное место

-

2150

2550

2150

Дополнительное место (по запросу)

-

1750

1950

1750

1 взрослый без подселения

-

2950

3550

2950

 

Ребенок от 2 до 5 лет без места с питанием

(Оплата на месте в пансионате!)

1000(Оплата в пансионате)

Дети до 5 лет без места и питания не принимаются!

Минимальный срок заезда – от 3-х суток!

18.12.25

СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА!

Категория застрахованных лиц

Размер страхового взноса

(обязательная оплата по прибытию)

Лица, прибывающие на территорию республики Абхазии на срок от 2 до 7 суток 

250 руб

Лица, прибывающие на территорию республики Абхазии на срок от 8 до 15 суток 

400 руб 

Лица, прибывающие на территорию республики Абхазии на срок от 16 до 30 суток

700 руб

Лица, прибывающие на территорию республики Абхазии на срок от 31 до 90 суток

1800 руб

Лица, прибывающие на территорию республики Абхазии на срок от 91 до 183 суток

3000 руб

   

Дети в возрасте до 6 лет не подлежат обязательному страхованию, на данную категорию лиц распространяется страховой полис одного из родителей без увеличения страхового взноса.

ТРАНСФЕР ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ С 20.06.2026 по 31.10.2026

  • Групповой трансфер предполагает сбор пассажиров с разных поездов и/или рейсов.
  • Время ожидания сбора группы на ж/д вокзале или в аэропорту составляет от 15 минут до 2 часов с момента прибытия туристов на курорт.
  •  Групповой трансфер (встреча) организуется в период с 05:00 до 22:00.
  •  В случае задержки прибытия туристов (рейса самолета, железнодорожного и автомобильного транспорта) необходимо незамедлительно уведомить об этом диспетчера транспортной компании. Трансфер в этом случае будет осуществлен по наличию свободных мест в ближайшем транспорте, не позднее 22:00. Для прибывших после 22:00, трансфер будет предоставлен с 05:00 следующего дня.
  • Групповой трансфер предполагает перевозку туристов и их багажа ( на человека 1 средний чемодан + 1 ручная кладь). Высадка с багажом для предъявления документов на границе обязательна для всех участников поездки.
  • Дети до 2 лет размещается на коленях у взрослого.

ТЕЛЕФОН ТУРИСТОВ, УКАЗАННЫЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН!
ОБРАТНЫЙ ВЫЕЗД:

  • Групповой трансфер на возвращение организуется круглосуточно.
  • Для оказания услуг обратного трансфера микроавтобус/автобус подается за 4–8 часов (в зависимости от загруженности границы, дорожной ситуации и погодных условий) до времени отправления поезда или самолета. В пик сезона время подачи транспорта по групповому трансферу может быть увеличено.

Информация для оказания услуг обратного трансфера:

  • для рейсов из Адлера диспетчером транспортной компании "Апсуа тур" после 18:00 за день до отъезда, на указанные при бронировании телефоны туристов (преимущественно по мессенджеру WhatsApp).
  • для рейсов из Гагры информация по обратному трансферу получается в службе размещения своего корпуса ОПК "Пицунда".

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:

  • Телефоны диспетчера транспортной компании "Апсуа тур": +7 (940) 779-15-16, +7 (940) 965-15-16 (круглосуточно).

 

При поселении дополнительно оплачивается единоразовая госпошлина 200 р. за каждого человека.

3

2-местный 1 категории

В номере: Wi-Fi, телевизор, кондиционер, санузел, душ, холодильник, балкон, 1-спальные/ 2-спальная кровать
Доп. место- кресло-кровать
Номера в корпусах: «Бзыбь», «Золотое Руно», «Колхида», «Амра»

Площадь номера: 18 кв. м

Спальные места: 2 основных+ 1 дополнительное место

Максимальное количество гостей: 3

3

2-местный 2 категории

В номере: Wi-Fi, телевизор, кондиционер, санузел, душ, холодильник, балкон, 1-спальные/ 2-спальная кровать
Доп. место- раскладушка
Номера в корпусе: «Маяк»

Площадь номера: 18 кв. м

Спальные места: 2 основных+ 1 дополнительное место

Максимальное количество гостей: 3

2

2-местный 3 категории

В номере: Wi-Fi, телевизор, кондиционер, санузел, душ, холодильник, 2-спальная кровать
Номера в корпусах: «Бзыбь», «Золотое Руно», «Колхида», «Амра»

Площадь номера: 18 кв. м

Максимальное количество гостей: 2

3

2-местный номер без удобств

В номере: умывальник, балкон, 1-спальные/ 2-спальная кровать, без ремонта; телевизор и холодильник, душ и туалет - на этаже;
Доп. место- раскладушка
Номера в корпусах: «Апсны», «Амзара», «Маяк»

Площадь номера: 16 кв. м

Спальные места: 2 основных+ 1 дополнительное место

Максимальное количество гостей: 3

4

3-местный номер без удобств

В номере: умывальник, балкон, 1-спальные/ 2-спальная кровать, без ремонта; душ и туалет - на этаже; телевизор и холодильник - в холле
Доп. место - раскладушка
Номера в корпусах:  «Амзара»

Площадь номера: 18 кв. м

Спальные места: 3 основных+ 1 дополнительное место

Максимальное количество гостей: 4

4

2-местный 2-комнатный люкс

В номере:  спальня, гостиная, Wi-Fi, телевизор, кондиционер, душ, холодильник, балкон, туалет, после ремонта
Доп. место- кресло-кровать
Номера в корпусах: «Золотое Руно»

Площадь номера: 36 кв. м

Спальные места: 2 основных+ 2 дополнительных места

Максимальное количество гостей: 4

4

2-местный 2-комнатный полулюкс

В номере:  спальня, гостиная, Wi-Fi, телевизор, кондиционер, душ, холодильник, балкон, туалет, без ремонта
Доп. место- кресло-кровать
Номера в корпусах: «Маяк»

Площадь номера: 36 кв. м

Спальные места: 2 основных+ 2 дополнительных места

Максимальное количество гостей: 4

123060, г. Москва, метро "Октябрьское поле", ул. Расплетина, д.12, корп.1, 2-ой этаж, офис №210
Юридический адрес 119180, г. Москва, ул. Большая Полянка, д. 56, стр. 11

ИНН 7706643863 ОГРН 1067761343297

Оплата по QR-коду
Яндекс.Метрика