Трансфер:
Опубликованы цены на сезон 2022 в историческую гостиницу «санаторий Абхазия» (Новый Афон, Абхазия)
Начались продажи путевок на летний сезон 2022 в историческую гостиницу «санаторий Абхазия» (Новый Афон, Абхазия)
Перейти на страницу исторической гостиницы «санаторий Абхазия»
- Расположение
- Инфраструктура
- Питание
- Пляж
- Проезд
Гостиница «Абхазия» расположена в 20 метрах от берега моря, в старинном здании курорта Новый Афон и является древним архитектурным памятником, часть отеля это Генуэзская башня XI-XIII в. н.э., где располагалась оборонительная система средневековой Абхазии, а в XIX в. к крепости была пристроена гостиница, здесь останавливались состоятельные паломники,, прибывавшие в Новоафонский православный Симоно-Кананитский мужской монастырь, а так же такие известные люди, как А.П Чехов, К.Г. Паустовский, И.Э. Бабель, Максим Горький. Гостиница находится в непосредственной близости с парком и известным прудом с лебедями, который был создан монахами при строительстве монастыря. Рядом находится вся инфраструктура курорта: магазины, кафе, бары.
Детская площадка, библиотека, музей подарков, действующая фотовыставка, автостоянка 100 рублей сутки, гладильная комната, стиральная машина.
3-х разовое (с элементами шведского стола )
В 20 метрах от гостиницы находится собственный пляж с мелкой галькой необорудованный.
Поездом или самолетом – до г. Адлер, далее на общественном транспорте или на такси до Казачьего рынка (8 км от ж/д вокзала, 15 км от аэропорта), затем пройти пешком около 500 метров до пограничного поста на р. Псоу до границы России и Абхазии. После самостоятельного прохождения паспортного и таможенного контроля до места отдыха можно доехать на автобусе, маршрутном такси или воспользоваться услугами частных водителей.
Координаты:Широта- 43.083961
Долгота- 40.818207
next
prev